Замена Стоунза из-за травмы

джон стоунз травма в игре с бельгией

Защитника «Манчестер Сити» заменил Джо Гомес на 10-й минуте матча на стадионе «Уэмбли».

Стоунз дал понять, что испытывает дискомфорт после удара по мячу на первых минутах, что побудило Англию быстро подготовить Гомеса к выходу на поле.

«Конечно, мы разочарованы, если у него возникнут проблемы. Похоже, что это в области приводящих мышц», — сказал главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт. «Он пришел после того, как не играл в течение двух недель, так что дело не в перегрузке. Но я ненавижу отправлять игроков обратно в свои клубы травмированными».

Игра завершилась вничью 2:2 после того, как Джуд Беллингем сравнял счет на пятой минуте добавленного времени.

Стоунз стал последней травмой тренера Саутгейта и тренера «Сити» Пепа Гвардиолы после того, как Кайл Уокер повредил подколенное сухожилие в субботнем матче против Бразилии.

Стоунз и Уокер являются ключевыми игроками клуба и сборной и, как ожидается, в конце сезона войдут в состав команды Саутгейта на чемпионат Европы.

Тем временем «Сити» защищает свои трофеи Премьер-лиги, Лиги чемпионов и Кубка Англии в последний месяц кампании.

«Сити» сыграет с «Реалом» в четвертьфиналах Лиги чемпионов 9 и 17 апреля.

В воскресном матче на стадионе «Этихад» он также встретится с лидером Премьер-лиги «Арсеналом».