Такого футбола Лиге конференций еще никто не видел

Соперничество «Маккаби» и «Олимпиакоса» навсегда войдет в историю еврокубков. После первого матча казалось, что команда из Тель-Авива пойдет вперед, выиграв в Пирее со счетом 4:1.

Матч-реванш из-за войны Израиля с ХАМАС был сыгран на нейтральной территории в Бака Тополе, Сербия. Матч получился сенсационным.

«Олимпиакос» отыграл поражение в первом тайме. На перерыв он ушел с преимуществом 3:0. Голы забили Поденсе, Фортунис и Эль Кааби.

«Маккаби» ответил после перерыва. На 57-й минуте Захави реализовал пенальти. Греки отреагировали очень быстро. На 65-й минуте Эль Кааби забил свой второй гол. Никто не ждал большего.

В дополнительное время греки кардинально и окончательно склонили чашу весов в свою пользу. Йоветич и Эль-Араби забили голы за «Олимпиакос» в первой половине дополнительного времени. «Маккаби» не смог ответить на эти удары.

Еще никогда в истории еврокубков не случалось, чтобы команда, проигравшая дома с разницей в три гола, выходила в следующий раунд без необходимости проведения серии пенальти.

Победа «Олимпиакоса» означала, что в четвертьфинале Лиги конференций у греков будет две команды. «ПАОК Салоники» также сыграет на этом уровне турнира.