Снимаем шляпу. Нойер повторяет рекорд Касильяса

В матче с Лацио вратарь отстоял ворота Баварии на ноль

Рекорд Мануэля Нойера по количеству сухих матчей может быть впечатляющим, ведь ему понадобилось гораздо меньше матчей, чем предыдущему рекордсмену.

Нойер повторил рекорд Касильяса

«Лацио» не нанес ни одного удара в створ ворот «Баварии», так что, кроме нескольких выносов и перехватов, Нойеру делать было особо нечего. Самой большой угрозой для баварцев стала ситуация Чиро Иммобиле в первом тайме при счете 0:0. Итальянец промахнулся головой с нескольких метров, имея четкую позицию.

Гости стали фоном для мюнхенской команды, которая провела свой лучший матч за долгое время. «Бавария» рада победе со счетом 3:0, переломив двухматчевую 1/8 финала Лиги чемпионов и пройдя в следующий раунд, а Нойер снова сохранил ворота на ноль.

По статистике группы «Опта», это 57-й сухой гол Нойера во всех его выступлениях в Лиге чемпионов. Таким образом, он повторил рекорд Икера Касильяса.

Рекорд немца впечатляет еще больше, поскольку для его достижения ему понадобилось значительно меньше матчей, чем легендарному испанцу. На счету Нойера 136 матчей в Лиге чемпионов, а у Касильяса – 177. Третьим в списке за всю историю по количеству сухих матчей является Джанлуиджи Буффон (52).

Мюнхенская «Бавария» и «Пари Сен-Жермен» во вторник вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Жеребьевка этого тура состоится 15 марта.

У «Баварии» в этом сезоне было много казусов. Летом они проиграли Суперкубок Германии, а затем опозорились против Саарбрюкена из третьей лиги в Кубке Германии. Сегодня они отстают от «Байера» из Леверкузена в Бундеслиге на десять очков. Несомненно, Томас Тухель уйдет по окончании сезона, и он указан как главный виновник недавнего кризиса. Однако победа во вторник над «Лацио», и выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, может стать поворотным моментом для баварцев на оставшуюся часть сезона.