Предсказуемая победа ПСЖ и очередной триумф Мбаппе

реал сосьедад псж

В первом матче между «ПСЖ» и «Реалом Сосьедадом» на «Парк де Пренс» во французской столице у хозяев было больше поводов для радости. Они выиграли со счетом 2:0 благодаря голам Килиана Мбаппе и Брэдли Барколы, и не позволили сопернику даже пробить в створ. Перед матчем-реваншем у испанской команды не было особых надежд, поскольку последние три матча они проиграли, а «ПСЖ» даже после двух ничьих подряд оставался явным фаворитом.

Килиан Мбаппе в погоне за величайшим игроком в истории Лиги чемпионов

Перед матчем у «ПСЖ» было много проблем с травмами, поэтому 20-летний Лукас Беральдо, приехавший в Париж всего два месяца назад, дебютировал в центре защиты в Лиге чемпионов. Однако игра молодого игрока могла вызвать стресс у болельщиков французской команды лишь до 15-й минуты матча.

Затем Усман Дембеле сделал отличный пас в штрафную, и мяч получил Килиан Мбаппе. Нападающий был близок к лицевой линии, но очаровал защитников и пробил в сторону длинной штанги. Вратарь Алекс Ремиро был прикрыт и даже не вздрогнул, а Мбаппе смог отпраздновать свой пятый гол в этом розыгрыше Лиги чемпионов и преимущество «ПСЖ» со счетом 1:0 в матче и 3:0 по сумме двух матчей.

К перерыву у «Реала Сосьедада» был всего один удар в створ и стало понятно, что судьба двухматчевого поединка, по сути, решена. Всего через 10 минут после смены сторон Мбаппе пробил еще раз. На этот раз 25-летний футболист получил отличный пас от Кан-Ина Ли и пробил по воротам без всякой помощи практически с середины поля. На этот раз он решил пробить в ближнюю штангу и не дал шансов вратарю соперника, а «ПСЖ» вел со счетом 2:0.

Более того, для Мбаппе это был 46-й гол в истории его выступлений в Лиге чемпионов. Это дает ему 12-е место в абсолютном списке элитных соревнований. Во вторник вечером Мбаппе сравнял количество голов с Эйсебио и Филиппо Индзаги и немного отстает от Андрея Шевченко (11) и Златана Ибрагимовича (10). Мбаппе может легко обогнать их в этом сезоне.

«Сосьедад» попытался отомстить парижанам и забить почетный гол. Андер Барренечеа забил гол на 64-й минуте игры, но оказался в офсайде, и после анализа VAR судьи отменили гол. Вскоре после этого Микель Оярсабаль и Мартин Зубименди упустили хорошие возможности. Наконец, испанцы добились своего на 89-й минуте матча, когда Джанлуиджи Доннарумма отразил прострел, а Микель Мерино добрался до мяча и после срикошетил в сетку. Спустя несколько мгновений матч завершился со счетом 2:1 в пользу «ПСЖ».

Разумеется, благодаря победе во вторник вечером «ПСЖ» выиграл с общим счетом 4:1 и без проблем вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. В среду, 6 марта, мы узнаем о следующих командах, которые присоединятся к чемпионам Франции.