Последние новости о проблемах Эвана Ндика

эван ндика травма

Впереди у «Ромы» решающая часть сезона. Они не только борются за высокое место на внутренней арене, но и продолжает соревноваться в Лиге Европы. В первом четвертьфинальном матче они весьма сенсационно разгромили «Милан» со счетом 1:0. Теперь подопечным Даниэле Де Росси предстоит ответный матч, но, скорее всего, они выйдут на него достаточно ослабленными. На поле не будет Эвана Ндика, поскольку он завершил воскресный матч серии А с «Удинезе» при драматических обстоятельствах. Теперь клуб предоставил последние новости о состоянии его здоровья.

Вышеупомянутый инцидент произошел на 71-й минуте при счете 1:1. Защитник внезапно упал на землю и схватился за грудь. К нему тут же бросились врачи. Ситуация была настолько серьёзной, что якобы был использован дефибриллятор. Когда игрока отвели в раздевалку, за ним последовал тренер и капитан «Ромы» Джанлука Манчини. Через несколько минут они вернулись на поле, а тренер сказал только «бене» (хорошо), когда его спросили о здоровье игрока.

Ндика доставлен в больницу, где был проведен ряд анализов. Вечером в понедельник защитник покинул здание учреждения, сообщает «Рома». Клуб опубликовал специальное заявление, в котором рассказал немного больше о проблемах со здоровьем игрока.

«Из-за острых болей в прекардиальной области и изменений электрокардиограммы Ндика был госпитализирован в больницу Санта-Мария-делла-Мизерикордиа. Там он прошел кардиологическое обследование первой и второй степени. Никаких сердечных патологий обнаружено не было. В свете последних анализов, проведенных утром, проявляется следующая картина: Клинические данные соответствуют травме грудной клетки с минимальным левым пневмотораксом. Игрок уже выписался из больницы», — написано в заявлении.

Однако в клубе заверили, что на этом диагностика не закончилась. В ближайшие дни ивуарец пройдет тесты в Риме. «Рома» хотела бы поблагодарить клуб «Удинезе» и рефери за высокий профессионализм и доступность, - написало руководство клуба, а также поблагодарило болельщиков и врачей, которые оказали помощь Ндику. Матч прерван, дата его завершения пока не определена.

Неизвестно, что стало причиной столь резкого ухудшения здоровья ивуарца. Сердечный приступ был исключен. СМИ предположили, что тревожное событие могло быть связано с ситуацией на 38-й минуте, когда 24-летний футболист получил удар в грудь.

Ключевые матчи за «Рому»

Ндика – один из столпов «Ромы». В этом сезоне он сыграл в 27 матчах и провел на поле более двух тысяч минут. У него наверняка было бы больше шансов сыграть, если бы его не вызвали в сборную. Одно можно сказать наверняка – есть небольшой шанс, что мы увидим его на поле в ближайшие дни. А впереди у «Ромы» важные матчи.

В четверг они встретятся с «Миланом» в матче-реванше в Лиге Европы. Они также по-прежнему борются за максимально высокую позицию в Серии А. На данный момент клуб находится на пятом месте, что гарантирует участие в еврокубках в следующем сезоне. По пятам за «Ромой» идет «Аталанта», которая отстает всего на четыре очка.