После этих слов в Баварии закипит

Ничья Бавария Фрайбург

Тренер мюнхенской «Баварии» Томас Тухель в очередной раз не стал смягчать свои слова после того, как его команда в этом сезоне снова потеряла очки после очень неудачного матча. На этот раз немец не пощадил своих подопечных после матча с «Фрайбургом». - Нам не хватало дисциплины, временами наша игра напоминала харакири, - сказал Тухель в послематчевом интервью DAZN.

Это был еще один неудачный матч для мюнхенской «Баварии». В пятницу вечером команда Томаса Тухеля сыграла вничью с «Фрайбургом» со счетом 2:2. Матч начался удачно для хозяев, которые на 12-й минуте после гола Кристиана Гюнтера вышли вперед.

23 минуты спустя Матис Тель сравнял счет, а за четверть часа до конца Джамаль Мусиала забил гол, сделав счет 2:1 в пользу «Баварии». Когда казалось, что команда Тухеля выиграет второй матч подряд, Лукас Холер забил гол на 87-й минуте и сделал счет 2:2.

Ничья во Фрайбурге означала, что «Бавария» выиграла лишь один раз из последних пяти матчей. Это было неделю назад, когда команда Тухеля дома разгромила «РБ Лейпциг» (2:1). Однако ранее мюнхенцы проиграли в Бундеслиге «Бохуму» (2:3) и леверкузенскому «Байеру» (0:3), а также «Лацио» в Лиге чемпионов (0:1).

Тухель в ярости из-за команды

Положение чемпионов Германии в чемпионате незавидное. После 24 туров «Бавария» имеет 54 очка и занимает второе место в таблице. Команда Тухеля отстает на семь очков от «Байера», который в воскресенье сыграет на выезде с «Кельном».

Неудивительно, что после матча с «Фрайбургом» у Тухеля в этом сезоне снова сдали нервы. «Первые 30 минут у нас были очень неудачными, и мы заслуженно проиграли. Да, мы хорошо провели второй тайм, но в итоге все равно потеряли приз», - сказал немец.