Коул Палмер снова исполняет свои обязанности

Матч получился достаточно сбалансированным. Вот только в одной команде был Коул Палмер, а в другой — нет. Это решило дело. Палмер привел «Челси» к победе со счетом 3:2 благодаря голу и результативной передаче.

Итог: Челси - Ньюкасл 3:2

Голы: 6. Джексон, 58. Палмер, 76. Мудрик, 43. Исак, 90. Мерфи

Челси: Петрович - Густо, Дисаси, Чалоба, Кукурелла - Палмер (86. Касадеи), Фернандес, Галлахер, Кайседо, Стерлинг (71. Мудрик) - Джексон (90+1. Чуквуэмека)

Ньюкасл: Дубравка - Ливраменто, Шер, Ботман, Берн (70. Крафт) - Лонгстафф, Гимарайнш (81. Уайт), Уиллок (81. Майли) - Альмирон (70. Андерсон), Исак, Гордон (36. Мерфи)

«Ньюкасл» достаточно активно вышел на матч на «Стэмфрод Бридж». Особенно правая сторона с великим Ливраманом была очень опасна. Но «Челси» был первым, кто праздновал это событие. Удару Коула Палмера помог плавный Николас Джексон на пути к воротам. Позже Палмер создал для Фернандеса хорошую возможность удара. Однако неудачно.

«Ньюкасл» же усилил давление и использовал практически единственное окно, которое открыл «Челси». Исак получил пас на свободное пространство и повел себя как наводчик. В конце тайма офсайд принес гол.

Второй тайм также получился достаточно сбалансированным. Еще раз повторю, что у Тино Ливраменто огромное будущее. Этот парень был повсюду, доставляя неприятности защитникам «Челси», даже если не все складывалось так, как ему хотелось.

На другом конце поля Коула Палмера было просто невозможно остановить: он вернул «Челси» лидерство точным и сильным ударом. Выступил также Мудрик. Хотя я сам его много критикую, здесь он проделал феноменальную работу. Он перехватил мяч в штрафной, обошел Дубравку и пробил в пустые ворота. Вот как это должно выглядеть, вот как должен играть Мудрик! Этот гол в итоге оказался победным. Поражение «Ньюкасла» не было компенсировано превосходным голом Джейкоба Мерфи.

Лучший игрок матча: Коул Палмер