Команда третьей лиги сыграет в полуфинале Кубка Германии!

Команда третьей лиги сыграет в полуфинале Кубка Германии

У ФК Саарбрюккен невероятная история выступлений в Кубке Германии. Команда третьей лиги была у всех на слуху, когда в ноябре во втором туре она выбила мюнхенскую «Баварию». Тем более после гола в дополнительное время. Но они не собирались останавливаться на достигнутом. Месяц спустя они разгромили еще одну «державу» Бундеслиги — «Айнтрахт Франкфурт» в 1/8 финала, размазав их со счетом 2:0.

Они сделали это снова

Все уже знали, что «Саарбрюккен» нельзя недооценивать, но команда третьей лиги рассчитывала вызвать еще одну сенсацию, когда во вторник встретилась с «Боруссией Менхенгладбах» в четвертьфинале. Команда Бундеслиги довольно быстро вырвалась вперед. Ровно на восьмой минуте, когда забил Робин Хак, но ответ был столь же мгновенным. Спустя 180 секунд Амин Наифи сравнял счет. Это игрок, начавший сезон в лиге Люксембурга.

После быстрой перестрелки ударов больше не последовало, до добавленного времени. Когда казалось, что на этот раз дело дойдет до дополнительного времени, «Саарбрюккен» повторил подвиг матча с мюнхенской «Баварией» и забил победный гол на 93-й минуте! Это была простая контратака. Взаимодействие от центра к флангу, где у Фабио Ди Микеле Санчеса было много места. Он пробежал около дюжины метров и пробил в штрафную. Там Кай Брункер идеально поставил ногу на мяч. «Они сделали это снова! Это команда, которую никто не может победить», - кричал комментатор «Eleven Sports».

«Саарбрюккен» – не единственный сенсационный полуфиналист текущего розыгрыша Кубка Германии. В четверке лучших была только одна команда Бундеслиги! Это «Байер Леверкузен». Триумфаторами стали команды из задней части местной высшей лиги - «Кайзерслаутерн» и «Фортуна Дюссельдорф».