Илкай Гюндоган разделил раздевалку на два лагеря

илкай гюндоган про рональда раухо

После первого матча «Барселона» вела со счетом 3:2, и блестяще начала ответный матч на своем домашнем стадионе. Рафинья забил гол, сделав счет 1:0, и каталонцы находились в очень комфортной ситуации до 29-й минуты игры. Затем Рональда Араухо остановил Брэдли Барколу, находившегося в отличной позиции, и увидел красную карточку. Уругваец ослабил команду, что полностью изменило характер матча и стало началом последующего поражения.

Раскол в раздевалке «Барселоны» после матча с «ПСЖ»

Ослабленная «Барселона» держалась лишь в первом тайме, когда пропустила один гол. После перерыва каталонцы уже не выдержали напора соперников и в итоге проиграли 1:4, а по сумме двух матчей 4:6 и попрощались с Лигой чемпионов. После финального свистка Илкай Гюндоган горько подвел итог матча, раскритиковав своих товарищей по команде.

- «В таких ситуациях я бы предпочёл пропустить гол или позволить игроку выйти один на один с вратарем, хотя не знаю, может в этом конкретном действии соперник и не смог бы пройти с мячом. В любом случае, я бы предпочел дать голкиперу шанс спасти нас или даже пропустить гол. Потеря игрока в такой момент просто убила матч и убила нас», заявил немец, по мнению которого «Барселона» пошла «простейшим путем».

Испанское «AS» сообщает, что слова Гюндогана вызвали настоящий переполох в раздевалке «Барселоны» и привели к расколу в группе. Немец и раньше публично критиковал команду после поражения в Эль-Класико, но, как сообщают испанские СМИ, на этот раз это привело к разногласиям.

«На этот раз его никто об этом не просил», - пишет «AS» о словах Гюндогана. «Однако он получил поддержку не от одного товарища по команде», — читаем дальше. Говорят, что некоторые игроки «Барселоны» на 100% согласны с немцем, а другие против публичного комментирования подобных ситуаций. «Он стал бичом для своих товарищей по команде после их поражений. Эти слова совершенно не соответствовали ситуации, и он снова сделал это публично», - комментирует Хавьер Мигель.

«Это некомфортное обстоятельство. Эта неделя покажет реакцию игроков, которых раскритиковал Гюндоган. Поражение от «ПСЖ» все же открыло рану, и многие коллеги его поддержали» — резюмирует испанское издание.

Теперь перед «Барселоной» стоит еще одна непростая задача. В воскресенье, 21 апреля, в 22:00 команда Хави на выезде встретится с «Реалом» , которому в январе они проиграли со счетом 1:4. Каталонцы отстают от своих соперников в таблице Ла Лиги на восемь очков и возможная победа может вернуть их в борьбу за чемпионство Испании.