Ди Мария поразил соперника решающим голом на 91-й минуте!

Спортинг бенфика статистика матча

До первого свистка «Спортинг» лидировал в турнирной таблице с 68 очками. Команда Рубена Аморима опережала «Бенфику» на одно очко.

«Спортинг» сразу же повел в матче. Жени Катаму победил Анатолия Трубина на 1-й минуте.

«Иглз» начали восполнять потери. На 6-й минуте Анхель Ди Мария был заблокирован, а в следующем действии Рафа Силва пробил над перекладиной.

На 25-й минуте Трубин спас «Бенфику» от пропущенного второго гола. Вратарь отразил мяч после удара Франсиско Тринкао.

В какой-то момент рефери пощадил Ди Марию. Аргентинец махнул рукой, ударив Педро Гонсалвеса по лицу. За такое поведение чемпион мира не был наказан.

«Спортинг» до перерыва не воспользовался преимуществом в один гол. В добавленное время первого тайма Ди Мария сделал результативную передачу на Александра Ба, который оформил гол.

На 53-й минуте Виктор Гиокерес мог забить еще один гол в этом сезоне. Однако лидер нападения «Спортинга» попал в перекладину. Через некоторое время Трубин остановил Катаму. На 65-й минуте Давид Нерес промахнулся в штрафной. Затем Рафа Силва был заблокирован.

Казалось, матч закончится со счетом 1:1. Однако уже на первой минуте добавленного времени «Спортинг» нанес решающий удар.

После углового Катаму нанес точный удар правой ногой. Дубль 23-летнего футболиста привел к победе «Спортинга».

«Бенфика» завершила матч в составе из десяти игроков после красной карточки Фредрика Орснеса. Команда Аморима выиграла со счетом 2:1 и опередила «Бенфику» на четыре очка.