Антонио Рюдигер очаровывает «Реал Мадрид»

Антонио Рюдигер помогает «Реалу» сохранить лидерство в Ла Лиге, а «Сельта» терпит поражение.

Лидер лиги «Реал Мадрид» одержал домашнюю победу со счетом 4:0 над находящейся под угрозой вылета «Сельтой» из Виго благодаря голам Винисиуса-младшего и Арды Гюлера, а также автоголам Карлоса Домингеса и вратаря Висенте Гуайты.

«Реал» доминировал в первом тайме, но его останавливали хорошие сейвы Гуайты. Однако он оказался бессилен, когда Винисиус забил первый гол с близкого расстояния на 21-й минуте. Это был 10-й гол нападающего «Реала» в сезоне.

«Реал» увеличил преимущество на 79-й минуте, когда мощный удар Рюдигера головой с углового Луки Модрича попал в сетку, хотя впоследствии этот гол сочли автоголом.

Испанская пресса хвалит Рюдигера

«Антонио Рюдигер на пути к титулу», — гласил заголовок газеты «Marca», которая описала немецкого защитника как «незаменимого». Рюдигер прилетел как самолет и сыграл решающую роль на обоих концах поля.

На 88-й минуте защитник Домингес отправил прострел Винисиуса в свои ворота, а вышедший на замену Гюлер забил четвертый гол в добавленное время.

Набрав 69 очков, «Мадрид» защитил свое преимущество в семь очков над идущей вторым «Жироной», которая в субботу обыграла «Осасуну» со счетом 2:0. «Сельта» Рафы Бенитеса занимает 17-е место в таблице с 24 очками, всего на одно место выше зоны вылета.